Добрый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добрый мир » Оффтопик » РАССКАЗЫ О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ . СТИХИ СВОИ И ЧУЖИЕ. И ЧУТЬ О ГРУСТНОМ


РАССКАЗЫ О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ . СТИХИ СВОИ И ЧУЖИЕ. И ЧУТЬ О ГРУСТНОМ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пришел щенок в свой новый дом
С опаской нюхает все он,   
Здесь жил другой, громадный пес
Все слышит маленький, но чуткий нос,
И надо все здесь обыскать,
Что б можно было тут скакать.
Игрушки брать, и мячик покатать.
И главное большого друга отыскать.
Заглянуть в каждый уголок, 
А вдруг лежит здесь, где то он
Или сидит  вон диваном
А может, прячется,  в чулане…
И ждет когда найдет малыш.
Пушистый маленький глупыш.
Но не нашел его щенок,
Покинул дом наверно он.
Вот и подстилка мягкая, большая,
Но ляжет спать малыш на тряпочку,
ЧТО ПАХНЕТ МАМОЙ

0

2

Анна Рыжая
Собаке

Из древних времен
И по нынешний день
Собака всегда с человеком,
Как тень.
Собака всегда
Дожидается дома.
Она тебе рада
И снова, и снова.
Ей все равно, кто ты есть,
А кто нет.
Для нее счастье,
Чтоб дали обед.
Ей нужен повод
Хвостом повилять,
Ей нужен «фас!»,
Чтобы кошку прогнать.
Ей все равно,
Кто ты, бог или раб.
Ей все равно,
Что ты жалок и слаб.
Ей все равно,
Где ты взял свой пиджак,
Ей все равно,
Что поешь ты не в такт.
Собаке не надо
Шикарную тачку,
Ей все равно,
Где ты спрятал заначку.
Ей не нужна
От имущества часть.
Собака тебя никогда
Не предаст.
Она не обманет,
Она не соврет,
Она проскулит
И тихонько вздохнет.
Она будет в горе,
Да что говорить,
Она будет верность
До смерти хранить.
Ты помни, читатель,
Про эти стихи.
Собака достойна
Ответной любви

0

3

памяти одного очень красивого пса ЗЛАТОБОРА
Теряя собак, истекаем мы кровью,
Рана на сердце, болит неимоверно,
Ворох лежит твоих вот медалей,
Все это хлам… без тебя ничего мне не надо.
Память конечно, но такой не хочу я,
Взгляда хочу, и тепла твоего,
Что бы щеку лизнул и прижался ко мне….
Вместе гуляли, что б меня охранял
А может, и я охраняла тебя…
Как больно… ходить по квартире пустой,
как тяжело возвращаться домой,
Зная не встретишь, открывать теперь дверь..
Как же имея собаку прожить без потерь!!!
(4 февраля 2015г )

0

4

А.Розенбаум.Я поставил бы собаке памятник, жаль, что я иного не могу, И качается бессилья маятник в озадаченном моём мозгу. Мир перевернулся, встал на голову, где убийство – это добрый знак, Неужели же живётся здорово тем, кто в жизни убивал собак? Беззащитных и безмолвных тварей, кто теплы живой земли теплом, Ведь животных взять Господь по паре Ною разрешил в корабль-дом. Жизнью почти равны человечьей, впрочем, почему это почти? Их и наши души – это свечи, что горят в космической ночи. Тыщи рук собаку эту гладили – две руки в неё вонзили нож, Эти руки тонкие изгадили Мир, что был достаточно хорош. И застыли мы в недоумении: Там – собака, здесь же – человек, Неужели зверонаселение – Это мясо, кожа, шерсть и мех. Неужели нету наказания? Неужели так хотел Христос? И сползает наше мироздание медленно, но верно под откос. Тыщи рук собаку эту гладили, их сердца смягчались от любви, Но пришла с ножом вот эта гадина… Господи, чудны дела твои. Господи, молюсь за пса усопшего и за злом задутую свечу, И хочу, ребята, нехорошего – Мести и возмездия хочу! А. Розенбаум

0

5

Найдено на просторах Интернета. Автор неизвестен
Зовут меня Сергей. Просто Сергей. Больше не назову ничего о себе, чтоб не привлекать внимания журналистов и экстрасенсов всяких, нечего.
Случилось так, что я умер. Я как-то это сразу понял, как только осознал себя идущим вверх по дороге.... Иду и размышляю: -Раз вверх иду, значит, в рай. Хотя, какой с меня праведник? Ну, не маньяк-душегуб, конечно, но и безгрешным не назовешь! Да я и в церкви то ни разу в жизни не был!
Дорога, кстати, обычная, как проселок, которых полно за городом. Иду, сколько времени прошло - не знаю, да и безразлично как-то.... А вокруг вроде как тоже все обычное - деревья, водоемы, луга.... Только одно "но" - СОБАКИ! Много собак! Большие и маленькие, породистые и нет. И все чем-то заняты.... Кто просто лежит в тенечке, кто на солнце(кстати, солнца не видно, а тень есть!), кто в воде плещется, кто в догонялки играет! И на меня ноль внимания.
И вдруг.... От общей массы собак отделяется одна и несется прямо ко мне!
-Привет!
Я в ступоре.
-Ты что, меня не узнал??? Это же я!!!
-Т-т-тайсон???
-Да!!!!
Точно, Тайсон... Мой любимый питбуль, умерший год назад от укуса клеща.....
-Ты разговариваешь?
-Здесь все собаки разговаривают! Правда? - вопрос пробегающей мимо с деловым видом таксе.
-Правда! - ответила такса и не повернув головы побежала дальше.
-Но как? Это что, Тайсон? Рай?
-Это собачий рай! Все собаки попадают сюда, а хозяева, когда умирают, проходят по этой дороге, находят своих собак и дальше идут вместе!
-Ну а как здесь вообще? Покушать вволю? Ты всегда любил покушать.....
-Здесь не хочется кушать. Здесь нет ни голода, ни холода, ни жажды, ни болезней! Кстати, и прививок тоже нет!
-И мы с тобой теперь пойдем дальше вместе? А куда?
Тайсон погрустнел.
-Нет.....
-Почему????
-Потому что тебе нужно вернуться.
-Куда вернуться? Зачем? Я же умер.....
-Нет, ты не умер. Ты между жизнью и смертью. А это значит, что я должен отправить тебя назад. Тебе еще не время.
-Но я хочу остаться!
-Нельзя.... Я тоже очень хочу, чтоб ты остался, но нельзя.....
-А когда...?
-Не знаю... Пойдем, провожу.
Какое-то время мы шли обратно. Потом Тайсон остановился.
-Дальше мне нельзя.... Теперь ты сам иди.
-Куда?
-Прямо. Просто иди прямо.
-А ты меня дождешься?
-Конечно! Здесь нет времени, я буду ждать столько, сколько нужно! Все собаки дожидаются.
Я обнял Тайсона, как раньше. И пошел. Шагов через 50 обернулся. Фигура моего питбуля стояла на дороге. Его еще было видно, но как будто в тумане.
А потом я очнулся. И сразу все закружилось, и стало очень больно. И я все вспомнил. Как ехал на машине, и как ее занесло.
Кстати, оказалось, что я пробыл в коме 2 месяца
ОН-ЧЕЛОВЕК не понял ! он по счастливой случайности  оказался на мосту РАДУГИ куда уходят наши собаки. и его любимый пес вернул его назад на землю .очередной раз спасая его ЧЕЛОВЕКА-ХОЗЯИНА.!!!
люди БУДТЕ ЛЮДЬМИ

0

6

из просторов всемирной сети

Притча о собаке.

Однажды Господь Бог прогуливался по райскому саду. Вдруг из-за куста выскочил дьявол и злорадно ухмыльнулся:
-я слышал, ты сотворил человека?
-Да, и он уже живёт на Земле. Может иметь партнёра и детей и хотя сейчас только учится разводить огонь и устроить себе место на ночлег, но через пару тысячелетий будет властителем всего земного шара.
-Ну и что, фыркнул дьявол, ведь те тысячи лет он будет одинок.
Нахмурился Господь и задумчиво погладил длинную седую бороду.
-Так я сотворю ему друга! Выберу одно из животных, которое его будет охранять и служить ему, которое будет ему предано и отдаст ему всё своё сердце.
-Но это невозможно, выкрикнул дьявол и провалился сквозь землю. А Господь Бог созвал животных со всех концов света и выбрал среди них
собаку.
-Беги согревать человека своим теплом, присматривай за ним, люби его всем сердцем-даже если бы он тебя ненавидел.
-Хорошо, сказал добрый пёс.
-Хотя бы тебе и пришлось сносить всевозможные несправедливости и плохое обращение, будешь ему верным другом. Это очень ответственная роль. Жаль, твоему сердцу придётся биться в два раза сильнее и ты не сможешь жить долго...
-Но скажи мне, разве человек не будет страдать, пока не уйдёт в небо?
-Собственно, об этом и речь...
-Как это?, задумалась собака.
-Будет страдать и многие дни будет мучим болью. Но ты должна его научить давать и принимать, любить и прощать и поселишь любовь в его сердце. Ты ангел, которого призываю, чтоб нёс радость и надежду, а также учил принимать жизнь такой, какая она есть, чтоб люди верили, что после их жизни там наступит жизнь ЗДЕСЬ.

Когда это поймут, перестанут плакать и жаловаться, ибо будут знать, что встретят тебя снова.
В тот же момент собака стала ангелом в шкуре собаки и попала на Землю, чтоб учила человека любви, верности, дружбе а ещё терпению и прощению. Тому, что есть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС и ТАМ И ПОТОМ.

0

7

Иосиф Бродский — Он был тощим, облезлым, рыжим...
Он был тощим, облезлым,
Рыжим.
Грязь помоек его покрывала.
Он скитался по ржавым крышам,
А ночами сидел в подвалах.
Он был старым
И очень слабым.
А морозы порой жестоки.
У него замерзали лапы,
Точно так же, как стынут ноги.
Но его никогда не грели,
Не ласкали и не кормили.
Потому что его не жалели.
Потому что его не любили.
Потому что выпали зубы.
Потому что в ушах нарывы...
..Почему некрасивых не любят.
Кто–то должен любить некрасивых.

Иосиф Бродский, 1957 год.http://sg.uplds.ru/t/adlQ2.jpg

0

8

А у меня Стирол обожает прыгать на грудь. И делает это всегда внезапно. Как ни пытались его отучить, никак не выходит. Представляете картину - идет он такой по лужам, по мокрой траве, а потом с резкого разворота прыгает. Прямо на свежевыстиранную футболку или на платье. Стиральная машинка не останавливается почти никогда. Правда есть один плюс, я знаю где недорого купить стиральный порошок в Алматы: https://www.b2b-service.kz/stiralnye-poroshki/ Но это не особо радует. Может, подскажете, как его отучить от этой привычки, а?

0


Вы здесь » Добрый мир » Оффтопик » РАССКАЗЫ О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ . СТИХИ СВОИ И ЧУЖИЕ. И ЧУТЬ О ГРУСТНОМ